Shop
Zum Warenkorb hinzufügen 2190.— CHF
All prices incl. VAT.

Rahmen

48
51
54
57
60

 An Lager   
 Zur Zeit nicht an Lager.

Farben

Color
Lackierung Matt

This is our default color and usally has a shorter delivery time.

Vorschau *

* Diese Vorschaubilder sind Visualisierungen und geben einen Eindruck, wie das Bike aussehen wird.

Rahmenset Kit

Steckachse ARC8 TA
Steckachse ARC8 TA
Sattelstütze ARC8 SP Carbon 15 mm setback, 400 mm length
Vorbau ICH Stem Body
Abdeckkappe SL1 Top Cone
Lenker ARC8 RB Carbon
Konfigurator

Escapee Disc Brake

Aerodynamisch, 780 Gramm.

Ein Rad für die gesamte Saison

Das Escapee ist das komplette Paket aus Leichtgewicht, Aerodynamik und Komfort. Es ist somit auf jeder Strasse, von den Haarnadeln der Alpe d'Huez bis zu den Kopfsteinpflastern Paris-Roubaix', zuhause.

Ob du der Konkurenz oder dem Alltag entfliehen will, das Escapee ist dein Rad.

Du möchtest ein komplettes Rad? Dann schreibe uns eine E-Mail oder rufe uns an.

Facts

Category Road
Size 48/51/54/57/60
Frame Weight 810 g (raw, size 54)
Fork Weight 325 g (cut to fit size 54)
Seatpost Weight 185 g

Preise

Rahmenset

CHF 2190.— 

Konfigurieren  

Geometry

Geometry Road V2
4851545760
Rider Height<170170-176175-181180-187>187
AReach357369380393405
BStack505522541560580
CTop Tube Length506523540.5558.5576
DSeat Tube Length422453477499521
ESeat Tube Angle73.573.573.573.573.5
FHead Tube Angle70.572727272
GHead Tube Length103116135156176
HFork Offset5050505050
IFork Length375375375375375
JChain Stay Length402402402402402
KWheelbase959.597898210001018
LBB Drop7171717171

Frame Specification

Select your country and language

 
© 2021 by kreuz+quer GmbH handcrafted with | hosted by cyon